Декабрь выдался на удивление спокойным, работа на плантации закончена, никаких мероприятий в календаре не стояло, да и запланированный форум заготовителей и переработчиков дикоросов тоже перенесли на март.
Поэтому для нас это был как будто отпуск, поэтому и новостей было меньше. Да и когда еще отдохнуть, если не сейчас)
Конечно работа не останавливалась, но темп на этот период немного замедлился – работали в офисе, встречали гостей на плантации, поддерживали базу в рабочем состоянии и начинали строить планы на будущий сезон. Снег как всегда пришел неожиданно и буквально за ночь завалил все вокруг, многие помнят, как проблематично было передвигаться по Архангельску и его дворам. Так и на базе – техника, которая обычно у нас убирает не поспевала за погодой и график слегка сместился.
Но нас выручили наши друзья из парка-отеля Елки и оперативно помогли нам расчистить дорогу, за что им огромное соседское спасибо. В декабре и на январских праздниках приняли несколько самоорганизованных групп туристов из школ №7 и №62, из Москвы, а также небольшие дружные компании.
Также в конце января в нашем портфеле друзей-парнеров прибавился еще один – проект Тайники Севера. У нас в гостях побывали Филипп Лысов и Юлия Гусева, показали ребятам базу и все наши локации для приема гостей и отдыха. С их фантазией и опытом организации необычных туров на русский Север мы уже совсем скоро увидим, а кто-то и сможет принять участие в классном, незабываемом путешествии.
В январе рабочие обороты стали уже поднимать, ведь работы предстоит много. Ну и конечно, сезон начнем с общего собрания, к которому уже начали готовиться.
В январе рабочие обороты стали уже поднимать, ведь работы предстоит много. Ну и конечно, сезон начнем с общего собрания, к которому уже начали готовиться.




