После сборки вся ягода перебирается и упаковывается в коробки.
В этом году опробовали упаковку в коробки по 9 и 10 кг с вкладышем из ПВХ. Такой вариант удобен для хранения в морозильнике и дальнейшей реализации. В этом году были арендованы паллетоместа в промышленных морозильниках, и на сегодняшний день часть ягоды (около 500кг) уже заморожены для зимней продажи.
Так как традиционная Маргаритинская ярмарка в этом году была раньше обычного в начале сентября, то представить свою продукцию там не удалось - ягода еще не созрела. Но и первую продажу произвели, когда клюква была еще однобокой: по предзаказу 100кг ягоды уехали в Северодвинскую пекарню. Ягоду приобретали и пайщики, и туристы, и знакомые, и по сарафанному радио. Даже отправляли посылки в Ярославль и Москву.
После передачи маленькой пробной партии клюквы, в этом году заключен договор с еще одним заведением в Архангельске, и теперь морсы из нашей клюквы можно попробовать в ресторане Кабинет. Ягода пришлась по вкусу)
Небольшие партии ягод отправились на испытания в Ханты-Мансийск и нашим друзьям из компании Riverside для проработки возможного нового совместного продукта - клюква в шоколаде.
